Суббота, 04.05.2024, 06:07

1 июня 2018 года в нашем детском саду вновь открылась ясельная группа!!! И воспитатели, Подивилова Елена Владимировна и Семякина Марина Владимировна,  еже придумали задание для родителей, смастерить какую-нибудь поделку из овощей или фруктов, или из природного результата. Хотя не все родители откликнулись, но первые поделки уже есть.

Работы наших родителей можно увидеть в прикрепленных файлах, НИЖЕ.

Просмотров: 168 | Добавил: Лада | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

С 24 сентября по 26 октября 2018 г. в Челябинской области пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру — спаси дерево!». Акция проводится при поддержке Министерства экологии Челябинской области и краудфандинг-проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Лада | Дата: 12.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

16 мая ,в среду, в 10.00 состоится родительское собрание для вновь поступающих воспитанников.

Повестка дня:

- Ознакомление с деятельностью дошкольного учреждения

-  Консультация по в ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Лада | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

25 апреля 2018года в РДК состоялся очередной фестиваль «Весенние капельки» среди воспитанников детских садов. В фестивале приняли участие дошкольные учреждения города и района.

Юные таланты порадовали зрителей яркими и запоминающимися номерами. В программе концерта были танцы, песни, инсценировки.

Наш детский сад представляли дети подготовительной группы с музыкальными номерами «Принцесса на горошине», под руководством музыкального руководителя Акишевой Елены Юрьевны и «Песня про бабушку», под руководством музыкального руководителя Калиниченко Ларисы Леонидовны.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Лада | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

11 апреля в детском саду «Дюймовочка» прошёл районный семинар на тему «Интеграция деятельности педагогов детского сада по здоровьесбережению.

Основной целью семинара было представление опыта работы педагогов детского сада по здоровьесбережению. Работу семинара открыла старший воспитатель Семякина М.В. Марина Владимировна рассказала об основных направлениях работы детского сада. Затем воспитатель первой квалификационной категории Рогожникова А.М. провела непосредственно-образовательную деятельность «В гости к Песочной Фее»с детьми средней группы .Учитель логопед высшей категории Черняева И.В. с детьми старшей группы отправились в морское путешествие. Воспитатели высшей квалификационной категории Подивилова Е.В. и Семякина М.В.провели инте ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Лада | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля 2018г. дошкольники вновь приняли участие в спартакиаде «Буду спортсменом! Стану победителем!», которая прошла в спортивном зале Районного Дома Культуры. На данном этапе ребята играли в спортивную игру «Перестрелки».

Нашу команду представляли ребята подготовительной группы .Рябятам предстояло состязание со всеми командами. В конечном итоге наша команда набрала наибольшее количество баллов и стала победителем! Юные спортсмены были награждены грамотой,медалями и сладкими подарками!

Просмотров: 220 | Добавил: Лада | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

15 февраля 2018 прошёл 2 этап спартакиады среди дошкольников «Буду спортсменом! Стану победителем!»На данном этапе спартакиады  ребята соревновались в лыжных гонках.

В соревнованиях приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп 5 детских садов города. Представление команд прошло в спортивном зале районного Дома Культуры, затем дошкольники со своими наставниками отправились на городской пруд для преодоления дистанции.

Наш детский сад представляла команда «Пингвины» в составе  Семёна Ф,  Насти Х,  Даши Т, Ксюши М, Егора К , Никиты В.Участникам предстояло пройти дистанцию 200м. Все ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Лада | Дата: 16.04.2018

20, 21 февраля в детском саду были проведены утренники, посвященные Дню Защитника Отечества. На праздник ребята пригласили своих пап, дедушек, братьев.

Цель праздника: Создать в детском саду радостную атмосферу праздника;

воспитать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине; < ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Лада | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

25,26,27 декабря в детском саду были проведены Новогодние утренники. В гости к ребятам приходили сказочные герои: Баба Яга, Старик Годовик и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Дети пели песни, танцевали, водили хоровод вокруг елки, рассказывали новогодние стихи. Всем было интересно и весело!

Просмотров: 216 | Добавил: Лада | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

С 11.12 по 15.12.2017 г. был проведен тематический контроль по играм, где все воспитатели показали каждый свою игру. Черняева И.В. показала дидактическую игру в логопедической группе, Гузенко Г.С. провела подвижные игры в первой младшей группе - "Самолеты", "Зайка беленький", "Пузырь", Шушмарченко Ю.В. показала театрализованную игру в средней группе, где дети показали сказку "Теремок", Семякина М.В. в логопедической группе показала коллективную игру под названием "Все профессии хороши...", где представила игру "Больница", "Парикмахерская", "Повар", Бобышева А.Ю. с детьми ясельной группы построила "Домик для мишки" из конструктора. Федотова А.А. в старшей группе провела сюжетно - ролевую игру "Поликлиника", Рогожникова А.М. с детьми средней группы показала народные игры "Бубенчик", "Мороз", а Подивилова Е.В. провела  игры-забавы в логопедической группе - & ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Лада | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 20 21 »