Пятница, 29.03.2024, 17:00

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение детского сада

Библиотека детского сада

Об условиях питания
"Организация питания в Учреждении осуществляется в соответствии с действующими натуральными нормами питания, нормативными актами РФ по организации питания детей дошкольного возраста, требованиями законодательства в сфере санитарного благополучия населения. Ответственность за организацию питания несет руководитель Учреждения. Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов осуществляется администрацией Учреждения совместно с учреждением здравоохранения и санитарно-эпидемиологического надзора"
В учреждении созданы все необходимые условия для организации правильного питания, которое осуществляется в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в дошкольных организациях Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10 , хорошего качества, калорийное, натуральные нормы продуктов выполняются на 85 % и осуществляется по примерному 10 дневному меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам и достаточную пищевую ценность.

Об охране жизни и здоровья обучающихся
"Медицинское обслуживание детей в Учреждении обеспечивают органы здравоохранения. Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания. Учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников, осуществлять контроль их работы в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников Учреждения"
Медицинское сопровождение образовательного процесса в ДОУ осуществляется на основании договора лицензированной организацией здравоохранения ЦРБУ
Медицинский блок оборудован в соответствии с санитарно – гигиеническими требованиями, включает в себя: кабинет медсестры и врача, процедурный кабинет, комнату заболевшего ребенка.

Информационная база включает в себя: электронную почту, сайт учреждения.
В детском саду имеются: компьютеры, ноутбук, мультимедийный проектор, сканеры, принтеры, цифровая фото и видео аппаратура.
Безопасность в ДОУ
Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам, и правилам, возрастным особенностям дошкольников.
В эту работу включены все участники воспитательно - образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.
Работа с детьми включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях.
Работа с работниками строится на изучение нормативно-правовых документов, локальных актов, приказов по учреждению, инструкций по технике безопасности, должностных инструкций и обеспечении контроля за исполнением данных инструкций.
Работа с родителями носит профилактическую направленность и осуществляется в виде родительского всеобуча и проектной деятельности.

«  Март 2024  »