Вторник, 23.04.2024, 14:46

15 апреля 2019г проведён мастер-класс для педагогов ДОУ  "Дорожная азбука" Цель проведённого мероприятия: расширение общекультурного кругозора педагогов. Задачи: - закреплять знания педагогов по ПДД; - способствовать расширению кругозора и приобретению навыков поведения на улице; - развивать творческую активность, смекалку, изобретательность педагогов; - поддерживать интерес к изучению правил дорожного движения. Мероприятие подготовила и провела учитель-логопед Черняева И.В.

Просмотров: 171 | Добавил: Лада | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 2019г в логопедической группе была проведена Всероссийская викторина "Я знаю космос" для дошкольников. 10 апреля детям был показан фильм о космосе и проведена беседа по этой теме. В викторине принимали участие 10 знатоков, все дети стали обладателями дипломов "Участник викторины"  Куратор проведённого мероприятия - учитель-логопед Черняева И.В.

Просмотров: 179 | Добавил: Лада | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

10 апреля 2019г в подготовительной группе было проведено открытое занятие по правилам дорожного движения. Занятие провела учитель-логопед Черняева И.В. Основной целью было расширение представлений о правилах дорожного движения, а также совершенствование грамматического строя речи, совершенствование навыка слогового анализа слов, развитие речевого слуха, зрительного внимания и восприятия. Дети активно проявили себя во время образовательной деятельности.

Просмотров: 159 | Добавил: Лада | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта 2019 года воспитатель ясельной группы, Марина Владимировна Семякина, провела с родителями спортивные состязания "Папа, мама, я - спортивная семья". В конкурсах участвовали не только родители, но и малыши, которые соревновались в беге, в переносе кеглей от папы к мае, в хождении на ходунках, в метании мешочка с песком в цель. Все малыши.несмотря на свой возраст, справились со всеми заданиями. Но и родителям пришлось попотеть, чтобы пройти все испытания: ходьба на ходунках, передача эстафетной палочки, переправа через болото, мамы вспомнили свое детство, прыгая на скакалке, а папы превращались в пингвинов, чтобы донести мяч, зажав его между коленями, до финиша, думали-гадали какие же витамины находятся в том или ином фрукте. Вообщем, все остались довольны. Жаль только, что участников было мало, но и им огромное спасибо: это семья Алексея и Ирины Веховых, Владимира и Ирины Сохриных, Светланы и ее сыновей Лабзовых. Каждая команда получила грамоту и медали. Отдельное с ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Лада | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

27 марта воспитатели Федотова А А. И Рогожникова А. М. подготовили и провели спортивный досуг "Весна пришла-весне дорогу!"Цель досуга: формировать интерес к спортивным играм и развлечениям,вызвать положительные чувства от наступления весны.

Началось мероприятие  с разминки, затем состоялось соревнование двух команд( команда девочек и команда мальчиков) . Ребятам было предложено преодолеть такие эстафеты как "Составь солнышко",,"Чей ручей длиннее","Обойди лужи","Посадка цветов". По итогам всех эстафет победила дружба!

Просмотров: 188 | Добавил: Лада | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 26 марта, в старшей группе проведено открытое занятие для родителей.Занятие провела учитель-логопед Черняева И.В. Тема занятия "Дифференциация звуков Щ-Ч. Формирование навыков звуко-буквенного анализа" Родители вместе с детьми выполняли задания и упражнения, предлагаемые логопедом. Родители получили практическую консультацию, а дети положительные эмоции от взаимодействия с родителями на занятии.

Просмотров: 148 | Добавил: Лада | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 25 марта, воспитатели старшей и подготовительной групп Рогожникова А.М. и Федотова А.А. провели развлечение  "Вода вокруг нас".

Цели и задачи развлечения: Познакомить детей  с некоторыми свойствами воды, обратить их внимание на то, что даже такой обычный объем,как вода, таит в себе много неизвестного.

На праздник к ребятам пришёл Пират, в сундуке которого лежало много интересных вещиц: старая карта, глобус и многое другое. Пират загадывал ребятам загадки,проводил викторину,также ребятам был показан мультфильм"Как вода становится паром". Самым интересным для ребят было проведение опытов с водой,таких как:"Какого цвета вода","Вода не имеет запаха","Вода не имеет формы","Вода растворитель".Также детям была показана презентация "Живая и мертвая вода". В завершении развлечения Пират угостил детей сладостями.

Просмотров: 155 | Добавил: Лада | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Викторина

13 марта в логопедической группе была проведена Всероссийская викторина по сказке  А.С.Пушкина для дошкольников "Сказка о рыбаке и рыбке."  Накануне детям был продемонстрирован фильм - сказка и проведена беседа по этой сказке. Во время  викторины дети с большим интересом выполняли все задания (всего их было 8) В результате победителями стали 5 человек (2 девочки заняли 1 место, т.к. у обеих были отличные работы, 1 мальчик - 2 место и 3 место разделили 2 ребёнка) Победители получили дипломы и сладкие призы. Все дети остались довольны и изъявили желание ещё участвовать в подобных мероприятиях. Куратор викторины - учитель - логопед Черняева И.В.

Просмотров: 170 | Добавил: Лада | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Сегодня , 11 марта, воспитатели подготовили и провели праздник на улице для всех возрастных групп" Проводы Масленицы".На праздник к детям пришли красавица Зима и красавица Весна. Дети играли, отгадывали загадки, водили хороводы,танцевали. В конце праздника организаторы внесли и сожгли   чучело Масленицы. В завершении праздника все угощались вкусными блинами.

Хочется сказать огромное спасибо маме одной из воспитанниц, которая сделала чучело масленицы и всем организаторам праздника Федотовой А.А,Бобышевой А. Ю.,Пьячевой Д.А., Чебыкиной Т.А.

Просмотров: 230 | Добавил: Лада | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 20 21 »