Суббота, 27.04.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ « Детский сад комбинированного вида № 3 «Дюймовочка»
Сведения об образовательной организации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Замечательный весенний день 8 марта невозможно представить без улыбок самых близких и родных для нас людей-мам , бабушек и сестер.

С 5 по 7 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия,посвященные Международному женскому дню 8 марта.В каждой возрастной группе воспитателями был подготовлен своеобразный сценарий соответственно возрасту.

Дети  с нетерпением ждали праздник,и не случайно,- ведь столько труда и времени было потрачено на подготовку к этому замечательному дню!

В первой младшей группе прошел утренник"Мамочка любимая!",во второй младшей группе "Мамочка,ты чудо!",в средней группе "Лучше мамы нету!". Для любимых мам и бабушек дети пели песни, читали стихи, танцевали, играли с мамами.

Воспитанники старшей и подготовительной группы подготовили для мам и бабушек настоящий концерт"Весь мир начинается с мамы" , на котором дети пели, танцевали, читали стихи, показали сценку, танцевали вместе с м ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Лада | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

С 22 по 22 февраля в нашем детском саду прошли музыкально- спортивные мероприятия,посвященные Дню Защитника Отечества.

​​​​​​Дети 1 младшей группы, совместно с воспитателем Бобышевой А.Ю.отправились в "Со​​лдатский поход",преодолевая препятствия, соревнуясь в различных конкурсах. Также дети исполняли песни и читали стихи.

Воспитатель 2 младшей группы Смирнова Н.Ю.провела спортивное мероприятие"Мой папа самый лучший!",в котором приняли участие две команды: первая команда "Крепыши",в которую вошли девочки с папами и вторая команда "Силачи" в составе мальчиков и пап. Командам было предложено преодолеть полосу препятствий. Все очень старались не подвести команду и в результате победила дружба.

Пьячева Д.А.,воспитатель средней группы,подготовила и провела утренник "Вместе с папой мы дружны".Дети пели для пап песни, рассказывали стихи, танцевали и принимали участие в различных конкурсах.

Воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Лада | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

С сентября по декабрь воспитанники нашего детского сада приняли участие во всероссийском конкурсе рисунков для детей дошкольного возраста "Веселые царапки". Дети активно откликнулись поучаствовать в конкурсе. Ребятам предстояло выполнить рисунки в технике граттаж.Работа над созданием рисунков была трудоемкой.Вначале нужно было раскрасить лист бумаги акварелью, затем натереть воском, а уже потом приниматься к выполнению рисунков.Ребята самостоятельно и с помощью воспитателей придумывали сюжет рисунка.По итогам конкурса наши воспитанники заняли l,ll и  lll места и были награждены дипломами. l,ll и lll степени.Все участники,принявшие участие в конкурсе,но не занявшие l,ll,lllместа получили дипломы участников.Организаторы ФедотоваА.А.,Чебыкина Т.А.,Рогожникова А.М.были награждены дипломами за подготовку победителей и дипломами организаторов. 

     Поздравляем всех участников конкурса и их наставников с призовыми местами и желаем дальнейших твор ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Лада | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

В декабре 2018 года в старшей и логопедической группах прошел семейный конкурс "Домик для птиц"

    Родителям и детям было предложено соорудить кормушку для птиц. Наши родители очень активно откликнулись.

Цель конкурса:Привлечение семей воспитанников ДОУ к решению проблем окружающей среды,улучшению экологии путем привлечения птиц и обустройства территории Детского сада.

   Строя кормушки с родителями, дети учатся проявлять заботу о братьях наших меньших,становятся ближе к природе, ощущают свое единство с ней.

   За участие в конкурсе все участники были награждены грамотами и подарками.

    Выражаем благодарность воспитателям ФедотовойА.А.,Рогожникова А.М.,Чебыкиной Т.А.за организацию конкурса.

    Хочется сказать слова благодарности всем родителям,принявшим участие в конкурсе!!! Спасибо ,что Вы всегда активно откликаетесь на наши просьбы!

Просмотров: 209 | Добавил: Лада | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

26 декабря в старшей и логопедической группах прошли новогодние праздники.   Новогодние праздники прошли с большим успехом. Это была поистине новогодняя сказка! Ослепительная елка с разноцветными гирляндами,нарядными костюмами и конечно же  с добрым и щедрым на подарки Дедом Морозом.Также на праздник к ребятам пришли Снегурочка, Буратино, Баба Яга.Дети и   родители получили заряд положительных эмоций и весёлого предновогоднего настроения, а для педагогов лучший подарок к Новому году – это счастливые глаза воспитанников и улыбки благодарных родителей.А помогли попасть в новогоднюю сказку воспитатели ФедотоваА.А.,Рогожникова А .М.,Чебыкина Т.А.,Шигапова Р.М.,учитель-логопед Черняева И.В.и муз.руководитель Калиниченко Л.Л.

Просмотров: 185 | Добавил: Лада | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

В декабре проходил очередной районный конкурс "Педагог года в дошкольном образовании". От нашего детского сада участие приняла Бобышева Анастасия Юрьевна. В первом этапе она представила жюри свой опыт работы "Игротерапия" и презентацию предметно-развивающей среды в своей группе. На втором этапе она показывала открытое занятие с детьми, которых вообще не знает и никогда не видела. Это были детки из первой младшей группы в детском саду № 7 "Рябинушка". Ее занятие называлось "Волшебные шарики", Анастасия Юрьевна играла с ними сначала с воздушным шариком, который легкий и воздушный, потом все дули мыльные пузыри - их невозможно удержать в руках, и катали пластмассовые шарики, которые стучат, не лопаются и катаются. А а мастер-классе педагог познакомил всех с методам игротерапии, которые помогут детям адаптироваться в детском саду. По итогам конкурса Анастасии Юрьевна была присвоена номинация "Творец детских душ".

Просмотров: 211 | Добавил: Лада | Дата: 26.12.2018 | Комментарии (0)

25 ноября 2018 года по всей стране отмечался праздник "День матери!" И в нашем детском саду он остался незамеченным. Семякина Марина Владимировна, воспитатель ясельной группы, провела вечер в родительской гостиной "Секреты счастливой мамы!" Где рассказала о том, как произошел этот праздник и когда, потом все мамы поделились своими секретами как составить свой режим дня, чтобы успеть сделать все дела по дому и , конечно же, потратить время на себя, поиграть с детьми. Провели комплекс психологической зарядки, делегировали все домашние дела по членам семьи, не забыли и про бабушек и дедушек. И в конце вечера нарисовали своего ребенка закрытыми глазами. И наконец получили небольшие подарки, сделанные детьми. Я думаю, что отпечаток ладошки ребенка, сделанной гуашью, займет в доме самое почетное место. Также Марина Владимировна вручила грамоты родителям, которые участвовали в конкурсе "Осенняя поделка". И после всего этого пили чай с тортом и обсужд ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Лада | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

23 ноября 2018года в спортивном зале районного дома культуры состоялcя первый этап второй районной спартакиады среди дошкольников «Весёлые старты».Как обычно, в соревнованиях приняли участие команды из всех детских садов города. Первым этапом был конкурс «Приветствие» , здесь каждая команда озвучила название и девиз,а участники нашей команды "Паруса"исполнили зажигательный спортивный танец,за что были встречены аплодисментами. Ну а затем настала очередь показать свои ловкость и сноровку в следующих эстафетах:»Передача мяча над головой», «Рыбалка»,»Полоса препятствий»,Шайбу, шайбу!».Участники соревнований проявили не только силу, ловкость ,выносливость , но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. После заверше ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Лада | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Лада | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

    5 октября 2018года в РДК прошёл концерт, посвященный Дню Учителя, на котором были награждены педагоги нашего детского сада. Учитель –логопед Черняева Ирина Васильевна была награждена премией главы Нязепетровского Муниципального района, а воспитатель Семякина Марина Владимировна была награждена Благодарственным письмом от имени депутата Законодательного собрания Челябинской области О.А. Голикова. Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших достижений!

Просмотров: 243 | Добавил: Лада | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 20 21 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz