Пятница, 26.04.2024, 02:19

23 ноября в старшей группе было проведено занятие по развитию речи на тему: «Инсценирование и рассказывание детьми русской народной сказки «Колобок»

Задачи:

Активизировать в памяти детей содержание сказки « Колобок» с помощью инсценировки. Закреплять представление детей о диких животных, их внешнем виде, образе жизни. Развивать навыки выразительной, эмоционально - окрашенной речи; связной разговорной речи в процессе рассказывания русских народных сказок.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Лада | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

9 ноября во второй младшей группе было проведено занятие по развитию речи на тему: «В гости к сказке»

Цель: Развитие речи детей по средствам устного народного творчества. Занятие провела воспитатель Шушмарченко Ю.В.

Просмотров: 253 | Добавил: Лада | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

В сентябре подготовительная группа детского сада «Дюймовочка» вместе с воспитателем Ведерниковой И.Ф. сходили на экскурсию в музей. Здесь ребятам рассказали об осени, провели множество конкурсов и викторину, дети разгадывали загадки. Ребятам очень понравилось.

Просмотров: 259 | Добавил: Лада | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

26 октября в детском саду  во второй младшей  и в средней группах состоялись утренники, посвященные празднику Осени. В гости к ребятам приходили Петрушка, белочка и сама Осень. Ребята рассказывали стихи об осени, пели, играли и танцевали

.

Просмотров: 230 | Добавил: Лада | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

12 сентября 2016 года в детском саду "Дюймовочка" состоялись Родительские собрания. В начале собрание проводилось в зале, где об итогах 2015-2016 уч.года, о задачах нового рассказывала заведующая Алексеева Л.В. Так же были вручены Грамоты родителям, которые активно участвовали в жизни детского сада в этом году. Затем родители разошлись по группам.

В ясельной группе собрание проводила воспитатель Гузенко Г.С.  на тему:" Адаптация детей в детском саду. Советы для родителей ясельной группы".

В 1 младшей группе состоялось собрание на тему:"Развитие навыков самообслуживания у детей раннего возраста", воспитатель Пьячева Д.А.

Во 2 младшей группе собрание проводили воспитатели Шушмарченко Ю.В. и Рогожникова А.М. на тему:"Возрастные особенности детей 3-4 лет. Капризы и упрямство."

В средней группе воспитатель Федотова А.А.рассказывала о "Правилах чтения книг ребенку", "Что мы читаем детям".

... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: Лада | Дата: 05.10.2016 | Комментарии (0)

27 мая 2016 года в 15.00 часов в нашем детском саду прошел еще один выпускной бал. Это веселый, но немножко грустный праздник для детей, потому что они стали взрослыми и пойдут скоро в школу; для родителей, потому что их дети стали немножко взрослыми и у них начинается новая школьная пора в жизни; для воспитателей, потому что пять лет изо дня в день они проживали каждый день одной большой семьей, делились радоятыми и горем, обидами и улыбкой.

Милый сад, пора в дорогу…
Подросли твои «птенцы».
Завтра ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Лада | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Администрация нашего детского сада предложила родителям выпускной группы создать на территории прогулочных участков создать "Аллею выпускников". Родители поддержали эту идею и с удовольствием ее воплотили. Каждый из родителей принес по саженцу дерева или кустарника, совместно со своими детьми посадили и полили эти саженцы. Кто быстро справился со своей работой дружно помогали другим, дети наполняли водой ведра, чтобы можно было полить саженцы.

Просмотров: 276 | Добавил: Лада | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

В апреле месяце воспитатель первой квалификационной категории Семякина Марина Владимировна совместно с детьмт подготовительной к школе группе и их родителями участвовали во всероссийском конкурсе "Звездочка в ладошке". Этот конкурс направлен на развитие творческих способностей, на развитие фантазии  и образного мышления. Какая - то часть заданий выполнялась в группе совместно со всеми детьми, а какая-то часть выполнялась дома. Дети и родители остались довольны, никто не отказывался выполнять домашнее задание, ссылаясь на незватку времени, а наоборот ответственно подходили к каждому заданию. Нужно было сделать "Волшебное перо Жар-птицы", сочинить сказку про это перо, как и куда оно попало, выполнить поделку из пуговиц и сделать коллаж первокласника. Нет ни одной похожей работы, все  разные и по-своему оригинальные. За каждую работу выставлялось определенное количество баллов, а потом к этим ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Лада | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

26 апреля 2016 года в РДК прошел очередной районный фестиваль "Весенняя капель". Дети нашего детского сада исполнили два номера под руководством музыкального руководителя Акишевой Елены Юрьевны. Танец с розами под песню о маме и песню про собаку.

Просмотров: 311 | Добавил: Лада | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

13 апреля 2016 года в стенах нашего детского сада прошел очередной районный семинар на тему: "Здоровьесбережение детей дошкольного возраста"По теме здоровьесбережения мы работаем довольно уже давно и она нам нравится, потому что здоровье в нашей жизни самое клавное качество, мы оздоравливаем детей и одновременно оздоравливаемся сами.

Первыми о здоровье рассказали дети второй младшей  и средней групп совместно с воспитателем первой квалификационной Федотовой Алевтиной Алексеевной и воспитателем высшей квалификационной категорией Подивиловой Еленой Владимировной, говорили о микробах, о том, что нужно делать, чтобы их не было, о здоровом питании, даже угостили всех гостей шашлыкам ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Лада | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 »