Суббота, 04.05.2024, 02:19

16 февраля во второй младшей и средней группах было проведено  развлечения по ПДД «Азбука пешехода».
Цель: Совершенствование представлений о безопасном поведении на улицах и дорогах.
Задачи:
• Закрепить знания о значении сигналов светофора;
• Развивать внимание, быстроту реакции;
• Вызвать эмоциональный отклик.

В гости к ребятам приходили Баба Яга и Леший, а ребята рассказывали, как правильно переходить дорогу, почему нельзя играть на проезжей части и т.д.

Просмотров: 284 | Добавил: Лада | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

13 февраля во второй младшей группе было проведено открытое занятие по развитию речи на тему "Зима в лесу". Воспитатель: Рогожникова А.М.

Задачи:

— обобщать знания детей о подготовке зверей к зиме;

— учить подбирать определения к словам «зима&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Лада | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

1 февраля 2017 г. в старшей группе было проведено занятие по развитию речи на тему: " Зима". Провела логопед Черняева И.В.

Цели:

Уточнить и расширить представление о зиме, её приметах. Уточнить, расширить и активизировать словарь по теме " Зима". Совершенствовать грамматический строй речи. Учить образовывать качественные прилагательные, существительные с уменьшительно - ласкательными суффиксами. Учить образовывать глаголы совершенного вида приставочным способом. Учить отвечать на вопросы полным предложением, подбирать слова - признаки и слова - действия.

Развивать зрительное внимание и восприятие, память, мышление, связную речь, развивать творческое воображение.

Формирование навыков сотрудничества, взаимопонимания, доброжелательности, самостоятельности, инициативности, ответственности, воспитание любви и бережного отношения к природе.

Просмотров: 289 | Добавил: Лада | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

В декабре дети средней и второй младшей группы приняли участие в конкурсе  «Петушиные бои», объявленном газетой " Нязепетровские Вести" .

На конкурс были представлены две   коллективные работы. Воспитанники второй младшей  группы  под руководством воспитателя Рогожниковой Анны Михайловны выполнили работу «Петушки» из ватных дисков. Дети средней  группы под руководством воспитателя Федотовой Алевтины Алексеевны, сделали панно «Петушок» из гофрированной бумаги.

За  участие в конкурсе обе группы получили в подарок по электрической гирлянде!

Просмотров: 311 | Добавил: Лада | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

В декабре дети логопедической группы с педагогом доп. образования Л. В. Сельнициной участвовали в  областном конкурсе елочной игрушки «Подарки для елки» .

Работа ребят в номинации «Стилизованная новогодняя елка» среди работ, выполненных воспитанниками детских садов, стала лучшей!

На изготовление  работ ушло две н ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Лада | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года в нашем детском саду прошли конкурсы. В ясельной, первой младшей и старшей группе прошел конкурс «Новогодняя игрушка »,во второй младшей , средней и логопедической группах «Самая необычная снежинка». Родители и дети отличились креативностью в создании новогодних шедевров. Поделки поразили своей оригинальностью замысла, эстетичностью оформления, неповторимостью и яркостью, техникой выполнения. Разнообразен был и материал: бумага и нитки, ткань и вата, пластилин и соленое тесто, пластиковые упаковки, ватные диски и палочки, фольга и т.д. Фантазия участников конкурса не знала границ.

На конкурс были представлены елочные игрушки, веселые снеговики, ёлочки ,петушок из соленого теста, сувениры, своей красотой поразили необычные снежинки из макарон, ватных палочек, ватных диско ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Лада | Дата: 03.01.2017 | Комментарии (0)

А у нас прошли новогодние утренники!

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Прибежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькою  ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Лада | Дата: 03.01.2017 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги, мамы, папы, дедушки и бабушки!

Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!

Пусть мишура и белый снег

Вам радость принесут и смех,

Обиды, горечь, непокой

Пусть пронесутся стороной!

... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Лада | Дата: 24.12.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Вас спешим мы пригласить,

Нашу ёлку посетить!

И родители, и дети,

Будет весело, поверьте!

Дед мороз Вас будет ждать,

Его не нужно даже звать!

Он всем подарки Вам подарит,

И с Новым Годом всех поздравит!

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Лада | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

25 ноября 2016 г. в средней и во второй младших группах прошел праздник, посвященный дню Матери. Ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи своим мамам. Мамы  с детьми участвовали в конкурсах: «Бусы для мамы», «Большая стирка», «Найди своего ребенка».  Праздник прошел весело,  интересно. В конце ребята подарили мамам подарки, а мамы -  сладкий сюрприз детям.

Просмотров: 254 | Добавил: Лада | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »
«  Май 2024  »