Пятница, 29.03.2024, 08:26

Главная » 2020 » Февраль » 28

"Проводили Зиму - встретили Весну!" - под таким лозунгом детсадовцы отпраздновали Широкую Масленицу. Весёлый Скоморох-проказник пригласил всех на праздник. Ребята приняли участие в конкурсах: "Лопатки", "Шарики", "Скачки" и "Перетягивание каната". После весёлых состязаний в гости к ним пришла Масленица и тут же отправилась на костёр! "Гори-гори ясно!" - громко кричала ребятня, а чучело всё яре разгоралось, забирая все невзгоды и непогоды. Только пепел разлетелся, тут и блиночки подоспели - ребятишки "налетели", да уплетали за обе щёчки! А завершился праздник большим весёлым хороводом! От души порадовались ребята, что зимушку проводили, а весне-красне ворота открыли!

Огромная благодарность воспитателям и их помощникам в помощи проведения мероприятия, особенная благодарность А.М.Рогожниковой за создание чучела Масленицы.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Лада | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Праздник 23 Февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также, праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

25 февраля в средней группе прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни, танцевали и выразительно читали стихи. Праздник проходил в форме конкурсно-развлекательной программы: папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки; показали, какие они ловкие, выносливые и смелые.

Спортивный танец в исполнении девочек стал отличной поддержк ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Лада | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

«  Февраль 2020  »