Пятница, 29.03.2024, 16:49

Главная » 2020 » Февраль » 28 » Праздник 23 Февраля
Праздник 23 Февраля

Праздник 23 Февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также, праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

25 февраля в средней группе прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Дети соревновались, пели песни, танцевали и выразительно читали стихи. Праздник проходил в форме конкурсно-развлекательной программы: папы и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки; показали, какие они ловкие, выносливые и смелые.

Спортивный танец в исполнении девочек стал отличной поддержкой для команд. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети исполнили яркий танец "Родина". Подарили открытку "Галстук", изготовленную своими руками.

Праздник в детском саду - это радость, веселье, торжество, которые разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребёнка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и ещё много дней живут под впечатлением от него, значит, мы достигли цель.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

Огромное спасибо музыкальному руководителю А.Д. Евлачевой в организации и проведении праздника, также воспитателю А.Н. Бархатовой за музыкальное  сопровождение мероприятия.

Воспитатель средней гр. Н.Ю. Смирнова

Просмотров: 92 | Добавил: Лада | Рейтинг: 0.0/0