Пятница, 29.03.2024, 15:24

Главная » 2016 » Май » 31

27 мая 2016 года в 15.00 часов в нашем детском саду прошел еще один выпускной бал. Это веселый, но немножко грустный праздник для детей, потому что они стали взрослыми и пойдут скоро в школу; для родителей, потому что их дети стали немножко взрослыми и у них начинается новая школьная пора в жизни; для воспитателей, потому что пять лет изо дня в день они проживали каждый день одной большой семьей, делились радоятыми и горем, обидами и улыбкой.

Милый сад, пора в дорогу…
Подросли твои «птенцы».
Завтра ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Лада | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Администрация нашего детского сада предложила родителям выпускной группы создать на территории прогулочных участков создать "Аллею выпускников". Родители поддержали эту идею и с удовольствием ее воплотили. Каждый из родителей принес по саженцу дерева или кустарника, совместно со своими детьми посадили и полили эти саженцы. Кто быстро справился со своей работой дружно помогали другим, дети наполняли водой ведра, чтобы можно было полить саженцы.

Просмотров: 271 | Добавил: Лада | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

В апреле месяце воспитатель первой квалификационной категории Семякина Марина Владимировна совместно с детьмт подготовительной к школе группе и их родителями участвовали во всероссийском конкурсе "Звездочка в ладошке". Этот конкурс направлен на развитие творческих способностей, на развитие фантазии  и образного мышления. Какая - то часть заданий выполнялась в группе совместно со всеми детьми, а какая-то часть выполнялась дома. Дети и родители остались довольны, никто не отказывался выполнять домашнее задание, ссылаясь на незватку времени, а наоборот ответственно подходили к каждому заданию. Нужно было сделать "Волшебное перо Жар-птицы", сочинить сказку про это перо, как и куда оно попало, выполнить поделку из пуговиц и сделать коллаж первокласника. Нет ни одной похожей работы, все  разные и по-своему оригинальные. За каждую работу выставлялось определенное количество баллов, а потом к этим ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Лада | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

26 апреля 2016 года в РДК прошел очередной районный фестиваль "Весенняя капель". Дети нашего детского сада исполнили два номера под руководством музыкального руководителя Акишевой Елены Юрьевны. Танец с розами под песню о маме и песню про собаку.

Просмотров: 304 | Добавил: Лада | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

13 апреля 2016 года в стенах нашего детского сада прошел очередной районный семинар на тему: "Здоровьесбережение детей дошкольного возраста"По теме здоровьесбережения мы работаем довольно уже давно и она нам нравится, потому что здоровье в нашей жизни самое клавное качество, мы оздоравливаем детей и одновременно оздоравливаемся сами.

Первыми о здоровье рассказали дети второй младшей  и средней групп совместно с воспитателем первой квалификационной Федотовой Алевтиной Алексеевной и воспитателем высшей квалификационной категорией Подивиловой Еленой Владимировной, говорили о микробах, о том, что нужно делать, чтобы их не было, о здоровом питании, даже угостили всех гостей шашлыкам ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Лада | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

23 марта 2016 года в спортзале РДК состоялись спортивные состязяния "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" между воспитанниками детских садов города:

команда детского сада № № "Дюймовочка", команда детского сада № 5 "Малышок" и команда детского сада № 7 "Рябинушка". Перед началом соревнованиий в зал внес флаг РФ спортсмен, лауреат и победитель районных соревнований пл лыжныи гонкам, выпускник детского сада № 3 "Дюймовочка", а ныне учащийся средней школы № 2 Петухов Никита, затем представили жюри и перешли уже непосредственно к соревнованиям. Дети соревновались в таких конкурсах, как передача мяча стопами ног; в беге  и расстановке кеглей в обручи, но так, чтобы кегля устояля в этом обруче, иначе не засчитывается результат; беге и передаче эстафетной палочке; в лазании по спортивной лестнице и с ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Лада | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

«  Май 2016  »