Вторник, 16.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ « Детский сад комбинированного вида № 3 «Дюймовочка»
Сведения об образовательной организации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 31 » Районный семинар
12:21
Районный семинар

13 апреля 2016 года в стенах нашего детского сада прошел очередной районный семинар на тему: "Здоровьесбережение детей дошкольного возраста"По теме здоровьесбережения мы работаем довольно уже давно и она нам нравится, потому что здоровье в нашей жизни самое клавное качество, мы оздоравливаем детей и одновременно оздоравливаемся сами.

Первыми о здоровье рассказали дети второй младшей  и средней групп совместно с воспитателем первой квалификационной Федотовой Алевтиной Алексеевной и воспитателем высшей квалификационной категорией Подивиловой Еленой Владимировной, говорили о микробах, о том, что нужно делать, чтобы их не было, о здоровом питании, даже угостили всех гостей шашлыками из фруктов, которые сделали сами дети.

Вторыми искали лучики для солнышка дети старшей группы вместе с воспитателем первой квалификационной категории Ведерниковой Ириной Федоровной, которые обозначали этапы здорового образа жизни. Здесь дети узнали для чего нужен воздух людям, зачем нужна зарядка, читали стихи о здоровье.

Воспитатель первой квалификационной категории Семякина Марина Владимировна провела семейну викторину с воспитанниками подготовительной к школе группе, где были затронуты вопросы непосредственно строения человека и как сохранить здоровье. В конце родители подготовили и спели песню о здоровье, чем удивили всех присутствующих.

Ну и в заключении, игру-треннинг провела воспитатель высшей квалификационнойц категории Гузенко Галина Сергеевна "Здоровье-красота", где обсуждали как сохранить красоту и здоровье. В подарок каждый получил брошюру с советами мудреца и мешочек с ароматными травами.

Все гости стали дигустаторами блюд, которые мы предложили им попробовать, и которые приготовили нам наши родители по просьбе воспитателей. Каждая группа готовила блюда из разных блюд, но по здоровому образу жизни: фруктовые, овощные, молочные, коктейли, ягодные, желейные.

Каждое мероприятие сопровождалось мультимедийным оборудованием.

Просмотров: 296 | Добавил: Лада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz