Понедельник, 29.04.2024, 01:09

Главная » 2021 » Март » 15

В нашем детском саду прошло развлечение"Гуляй Масленица". Это развлечение ежегодно проводится и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что обозначает и откуда берет начало этот обычай, разучивали русские народные игры, песни, частушки.

И вот 15 марта состоялось празднование Масленицы. Веселую атмосферу праздника придавала музыка. Как положено на празднике дети от души веселились, водили хоровод, участвовали в конкурсах. В заключении с радостью вместе с детьми мы сожгли чучело и попрощались с Масленицей до следующего года.

В конце праздника дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца.Многие дети просили добавки, уж так это было вкусно и необычно: кушать блинчики на улице.

Материал подгото ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Лада | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна. И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8-ое Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам,бабушек.

Праздник 8-ое Марта - один из самых любимых в нашей стране.К нам на праздник приходил фотокореспондент, который хотел выбрать, самую лучшую маму, на обложку журнала "Женские секреты".Ну оказалась все мамы самые лучшие и фотокореспондент сделал одно общее фото.

На празднике дети читали стихи, пели песни о маме,бабушке, исполнили танец с сердечками, танец "Мама и роза", шуточный танец "Бабушки- старушки".Также играли на музыкальных инструментах создавая свой оркестр.Праздник несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Материал подготовила: воспитатель Смирнова Н.Ю

Просмотров: 60 | Добавил: Лада | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

«  Март 2021  »