Пятница, 26.04.2024, 02:18

Главная » 2017 » Июль » 11 » Вот оно какое наше лето!
Вот оно какое наше лето!

Лето – самый лучший период для укрепления здоровья и развития физических способностей ребенка. Работа детского сада летом немного отличается от другого времени. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

Огромную роль в том, насколько интересно дети проводят лето в детском саду, играет желание и умение сотрудников сделать каждый день для ребенка ярким. Дошкольники летом в нашем детском саду получают массу новых и интересных впечатлений, поскольку именно в этот период большая часть времени посвящена спортивным играм, развлечениям и экскурсиям.

Первый день лета начался развлечением для детей "Здравствуй,лето красное, здравствуй,лето жаркое!"В гости в детям пришли Матрёшка, Баба Яга и Карлсон. Дети пели песни,играли,танцевали и у всех было радостное настроение! Воспитатели старались каждый день приготовить для детей различные мероприятия:проводили различные кукольные театры,спортивный праздник "Мы здоровью скажем "Да",летнее развлечение "Подари улыбку другу",к которому дети учили стихи и песни,развлечение"Как крокодил солнце проглотил",праздник "День рождения Земли","День любимой игрушки",развлечение по мотивам русского фольклора "В гостях у Кузи",развлечение "Федорино горе",викторину по сказкам К.И.Чуковского,конкурс загадок,конкурс рисунков на асфальте,различные спортивные эстафеты,воспитателями было подготовлено множество презентаций для детей,неоднократно дети старшей и подготовительной группы ходили в детскую библиотеку и музей,а также был проведён конкурс чтецов "Дружба начинается с улыбки".

Просмотров: 277 | Добавил: Лада | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2017  »