Вторник, 23.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ « Детский сад комбинированного вида № 3 «Дюймовочка»
Сведения об образовательной организации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 16 » Семинар в детском саду
07:49
Семинар в детском саду

     9 апреля 2021 года в нашем детском саду прошел районный семинар на тему патриотического воспитания "Проблемы патриотического воспитания и развития социально-нравственных чувств у детей дошкольного возраста в современном мире".

    Первыми свои знания показали дети смешанной ранней группы, "Дорога в волшебный мир русских традиций", где они с воспитателем Шлеминой Анной Николаевной искали героев русской народной сказки "Репка", играли в пальчиковые игры, интересные физминутки, и доказали гостям, что сообща работа делается быстрее и лкчше, и дружба становится крепче.

    Вторыми с НОД "Моя семья" выступили дети второй младшей группы с воспитателем Шигаповой Райханой Маратовной пришли в гости к Маше, у которой есть большая дружная семья, и дети ей рассказали о своей семье, как сильно они любят маму и папу, какие они у них добрые, сильные, красивые, любимые, и рассказали какими делами они занимаются дома.

    Затем дети старшей группы с воспитателем Смирновой Надеждой Юрьевной познакомили их  с убранством русской избы "Посиделки в русской избе". Зал оформили в стиле русской избы: и русскую печь поставили, и котелки, ухват, стол и лавки, и сундук и даже коромысло с ведрами стояли. И об этом дети сами все рассказывали, читали стихи, пели частушки и песни. А в самом начале, по старинному обычаю, дети приподнесли "хлеб да соль" заведующей Оксане Владимировне, выразив таким образом уважение и гостеприимство.

    Дети подготовительной к школе группе с воспитателем Бархатовой Анной Николаевной отправились в виртуальное путешествие "От России до малой роидины", где рассказали гостям о символике Российской Федерации, о столице нашей Родины и рассказали о малой родине Нязепетровске, осимволике и его достопримечательностях.

    В завершении семинара дети подготовительной к школе  и старшей групп совместно смузыкальным руководителем пригласили гостей в музыкальную гостиную "Патриотическое воспитание в музыкальной деятельности".Альбина Дамировна рассказала детям о том, что раньше наша Родина звалась Русью, дети слушали фрагмент оперы "Иван Сусанин" М.И.Глинка, где воспевали и хвалили Русь, затем играли в старинную русскую игру "Ручеек". Дети старшей группы танцевали танец "Богатыри", пордготовительная группа - "Кадриль". Затем дети шумели организованно музыкальными инструментами, показывая тем самым музыкальную сказку о Великой Отечественной войне, дойдя уже до Советского Союза. И опять танец "Яблочко". И здесь дети уже дошли до нашей современной России, слушая гинм РФ стоя  и исполнив танец"Россия" под песню Олега Газманова "Россия".

    Хочется верить, что проводимая работа по патриотическому воспитанию дошкольников послужит фундаментом для воспитания будущего поколения!

    Хочу сказать огромное спасибо воспитателям, которые участвовали в открытых занятиях, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! Спасибо гостям, что посетили наш семинар!!!

     Гости остались довольны, говорили только хорошие слова и слова благодарности за данный семинар!!! 

                      

Просмотров: 93 | Добавил: Лада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz