Вторник, 23.04.2024, 23:55

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » «Безопасный и полезный интернет»
«Безопасный и полезный интернет»

В рамках всероссийской акции «Безопасность в сети интернет» в старшей группе было организованно мероприятие на тему "Безопасность в сети интернет" целью которого является создание условий
для формирования внимания детей старшего дошкольного возраста на безопасность и рисках при использовании сети Интернет. Объяснить о полезных возможностях сети, выделить достоинства и недостатки сети Интернет. Для детей был организован просмотр мультфильма «Фиксики» - серия «Интернет», "девяносто девять". Просмотр социального ролика «Безопасный интернет – детям» . Тематические беседы, дети старшей группы познакомились со «Сказкой о золотых правилах безопасности в сети Интернет». Большое значение для эффективного проведения тематического мероприятия по безопасности в сети Интернет имеет не только содержание, но и форма его проведения. Поэтому в конце данного мероприятия провелась викторина «Что я знаю о безопасной работе в Интернете».Поиграли в игру " Вирусы".

Воспитатель: Бархатова А.Н.

Памятка по безопасному поведению в Интернете

Это важно знать!

- Я не скажу о себе ничего (ни адреса, ни телефона, ни других сведений) без разрешения родителей.

- Я никогда не передам по Интернет своей фотографии.

- Я никогда не встречусь ни с кем, кого знаю только по Интернет, без разрешения родителей. На встречу я пойду с отцом или с матерью.

- Я никогда не отвечу на сообщение, которое заставляет меня краснеть, будь то электронное письмо или общение в чате.

- Я буду разговаривать об Интернет с родителями.

- Я буду работать только тогда, когда они разрешат мне, и расскажу им обо всем, что я делал в Интернет.

Просмотров: 114 | Добавил: Лада | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »