Четверг, 02.05.2024, 15:45

Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » Праздник Осени
Праздник Осени

« Золотая осень»- это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье» и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период « бабьего лета». Осенние пейзажи завораживают. Осень - самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие замечательные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов.
В нашей группе состоялась выставка осенних поделок «Дары осени». На ней были представлены творческие работы, созданные руками детей и родителями. На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. Родители нашей группы самые творческие, отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией, с необычным взглядом на обычные вещи.
Хочется выразить огромную благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства из природного материала.
А чего же в детском саду ждут дети? Конечно, праздника. Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например наступления осени?
Детские осенние праздники – это море улыбок и веселье, ведь хоть и говорят, что – осень унылая пора. Но дети, как никто другой, способны радоваться золотым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять с зонтиком.
«АХ и ОХ в гостях у осени» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей группы. Юные артисты исполнили роль вокалистов и танцоров. Репертуар осенней программы наполнили песни: «Волшебник», «Дождик», «Как-кап-кап, «Осень, осень», танцы: «Осенний вальс» и «Топ-топ», а также весёлые игры: «Галоши» и «Зонтики». Все ребята приветливо встретили героев праздника, ярко проявили свои творческие таланты, были награждены грамотами и сладкими подарками. В зале царила атмосфера волшебства и радости.
Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детей. Праздник в детском саду это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.
Организаторы и ведущие праздника: Н. Ю. Смирнова, А. Д. Евлачева, С. А. Канзиева, А. Н. Шлемина

Просмотров: 85 | Добавил: Лада | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »