Четверг, 02.05.2024, 02:39

Главная » 2021 » Январь » 14 » Новогодний утренник в смешанной ранней группе!
Новогодний утренник в смешанной ранней группе!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и дети, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Лисичку, Мишку, Снегурочку, Деда Мороза.

С самого начала праздника сказочные герои увлекли детей в волшебный мир. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями ("Вокруг нашей ёлочки", "Маленькой ёлочке холодно зимой") и танцами ("Ёлочка в лесочке", "А на улице мороз", "Зайчики"), хороводами вокруг ёлки. Также дети с огромным удовольствием поиграли с персонажами в игры "Подуй на ёлочку", "Ёлочки-пенёчки", "Прятки с Дедом Морозом".

После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки!

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник - Новый год! Всё украшено, везде горят огоньки, дома посреди комнаты стоит красивая, пушистая ёлочка. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок, все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Материал подготовила и опубликовала воспитатель смешанной ранней группы Шлёмина А. Н.

Просмотров: 71 | Добавил: Лада | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »