Четверг, 28.03.2024, 17:04

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины.Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое Армия,почему 23 февраля- День Защитника Отечества.Праздник в детском саду- это радость,веселье,торжество.

1 марта в старшей группе прошло спортивно-развлекательное мероприятие ко дню защитников отечества "Русские богатыри".На праздник пришел воевод Илья Муромец, который собрал дружину из добрых молодцев,для того чтобы спасти Василису Прекрасную от злого Кощея.На их пути повстречалась баба Яга,которая рассказала, как можно победить злого врага. Молодцы соревновались в эстафетах,отгадывали загадки, а красны девицы им в этом помогали- пели песни и танцевали. И Василиса была спасена.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Лада | Дата: 06.03.2021 | Комментарии (0)

Конкурс "Я рисую маму!" проводится по инициативе Депутата Государственной Думы РФ В.В.  Бурматова в предверии 8 Марта. Дети нарисовали своих мам и каждая мама получилась по-своему уникальной и удивительной. В данный момент организована выставка в раздевальной комнате второй младшей группы. После выставки дети подарят портреты своим мамам и получат диплом за подписью депутата.

Просмотров: 55 | Добавил: Лада | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

К сожалению, февральские морозы внесли свои коррективы в работу детского сада. В связи с этим поздравлять наших мальчишек, пап, братьев и дедушек пришлось 1 марта. Дети спели песню про папу, прочитали стихи про пап, а потом они решили стать русскими богатырями и прошли такие испытания, как Болото (где с помощью двух ковриков нужно было перейти Болото, не замочив свои ноги), Тоннели (ребята проползали по Тоннелю, бежали до ориентира и опять ползли по тоннелю)  , Машинки (нужно было провезти машинку до ориентира и обратно) и Крутилки(Кто быстрее закрутить веревку до середины тот и победил). Со всеми испытаниями дети справились на Ура, все остались очень довольны! Затем они танцевали два танца, Фиксики и Дружба, разобрали овощи и фрукты по корзинам, и напоследок провели эстафету, даже по 2 раза дети проходили эту полосу препятствий (поползли через тоннель, поползли по скамейка на животе, пройти по кочкам, обежать ориентир и вернуться в свою команду). В итоге победила Дружба, дети ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Лада | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

В пятницу, 20 февраля, для детей подготовительной группы прошел утренник, посвященный 23 февраля. В гости к ребятам пришли Илья Муромец и Баба Яга, которым ребята помогли освободить Василису Прекрасную из плена Кощея Бессмертного. На празднике дети пели песни, танцевали, играли. В конце праздника все получили сладкие подарки.

Просмотров: 49 | Добавил: Лада | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

На страничке "Логопед" в разделе "Дыхательная гимнастика" размещены игры и упражнения, направленные на развитие правильного речевого дыхания, способствующие постановке звуков и четкому произношению этих звуков. Материал подготовила учитель-логопед Черняева И.В. 23.02.221г

Просмотров: 54 | Добавил: Лада | Дата: 23.02.2021 | Комментарии (0)

Для малышей нашего детского сада год начался с изучения темы "Музыкальные инструменты". Были проведены занятия, где детишки познакомились с различными видами музыкальных инструментов с помощью презентации, а также попробовав наглядный материал. Дети увлечённо пробовали игру на инструментах, смотрели картинки мултьгероев-музыкантов. Занятия нацелены на обучение, развитие и сохранение музыкальной культуры воспитанников.

Просмотров: 65 | Добавил: Лада | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)

В воскресенье во всем мире отмечпли праздник  День св Валентина! И дети второй младшей группы сделали валентику для своих родителей. Ведь у них еще такой возраст, когда они любят своих родителей своей искренней, чистой и нежной любовью!

Просмотров: 70 | Добавил: Лада | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

На страничке "Логопед" в разделе "Речевой материал" родители могут найти игры и задания, направленные на закрепление звуков Р, Л. Подготовила учитель-логопед Черняева И.В. 04.02.2021г

Просмотров: 76 | Добавил: Лада | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

декабре первый этап Спартакиады дошкольников "Буду спортсменом! Стану победителем!", в связи с эпидемиологической ситуацией проводился отдельно для каждой команды детского сада с последующим подведением итогов. Юные физкультурники показывали свои способности в легкоатлетическом многоборье. Места распределились следующим образом: победителем стала команда детского сада "Дюймовочка", второе место у команды детского сада "Рябинушка", третье место - у команды детского сада "Малышок". Большое спасибо детям, родителям и воспитателям! Отдельная благодарность Хуснутдинову Ринату Винеровичу за организацию и проведение мероприятия!

Просмотров: 62 | Добавил: Лада | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 55 | Добавил: Лада | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »
«  Март 2024  »