Пятница, 29.03.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

МКДОУ « Детский сад комбинированного вида № 3 «Дюймовочка»
Сведения об образовательной организации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Январь » 3 » новости
11:47
новости

А у нас прошли новогодние утренники!

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Прибежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькою елью

Мы встречаем Новый год!

   Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники для наших славных детей и их уважаемых родителей. Ведь для каждого ребенка Новый Год – это самый волшебный, весёлый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи!

   С 26 по 28 декабря в нашем детском саду прошли Новогодние утренники. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда.

  Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми повторяли стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

  Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей и родителей детского сада.

  Дети ясельной и первой младшей группы окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой.

 Дети второй младшей и средней группы разучивали песни и стихи. На праздник к детям пришли Зайчик, Лисичка, Снеговик, Снегурочка, Дед Мороз. Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр.

  С самого начала представления сказочные герои увлекли детей старшей и логопедических групп в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. На праздник к детям пришли Султан, Баба Яга, Дед Мороз и Снегурочка, с которыми дети пели песни и танцевали, водили хоровод вокруг ёлки.

  После всех представлений все дети получили долгожданные подарки из рук самого Деда Мороза! Никто не остался равнодушен. Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

   Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство.

Просмотров: 277 | Добавил: Лада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz