Вторник, 23.04.2024, 16:27

На страничке "Логопед" в разделе "Развитие артикуляционной моторики" выложены дидактические игры и задания, используемые при выполнении артикуляционной гимнастики в домашних условиях. Подготовила учитель-логопед Черняева И.В. 02.11.2020г

Просмотров: 59 | Добавил: Лада | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям.

В преддверии осенних каникул у школьников энергетики филиала "Россети ФСК ЕЭС" – МЭС Урала в очередной раз напомнили основные правила электробезопасности. Кроме того, специалисты призвали взрослых не оставлять детей без присмотра вблизи энергетических объектов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Россети ФСК ЕЭС", ежегодно в рамках программы профилактики детского электротравматизма сотрудники филиала "Россети ФСК ЕЭС" - МЭС Урала проводят десятки экскурсий на подстанции, сотни специальных уроков в школах, посвященных правилам поведения вблизи высоковольтных линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение населенных пунктов и крупных предприятий.

Однако опоры ЛЭП, несмотря на все предупреждения энергетиков и родителе ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Лада | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

В РДК в ноябре будет проходить выставка декоративно-прикладного творчества "Богат талантами район". И мы, воспитатель Семякина Марина Владимировна и дети второй младшей группы, решили принятьв не й участие. И сделали коллективную работу "Вечный огонь", аппликацию из детских ладошек. Почему выбрали такую работу? Мы приурочили данную аппликацию к 75-летию Победы в ВОв, так как этот год юбилейный.

Просмотров: 71 | Добавил: Лада | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

В четверг, 29 октября, во второй младшей группе прошел осенний праздник для детей, к сожалению без родителей. К детям в гости приходили: Осень, Тучка, Гномик. Дети с ними играли, отгадывали загадки, читали стихи, танцевали и пели песни. Тучка пыталась замочить деток, но они ее развесилили и тучка с ними поиграла в игру "Под зонтом". Дети остались очень довольными и радостными. В конце праздника Осень угостила всех шоколадной конфетой. Некоторые моменты праздника были сняты на видеокамеру, и показаны родителям. Родителям тоже понравилось как пршел наш праздник, но больше всего им понравилось, что дети были счастливые и довольные !!!

Просмотров: 54 | Добавил: Лада | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

23 октября в нашем детском саду в смешанной ранней группе прошел осенний праздник. Главными героями утренника были дошколята, которые показали умение читать стихи, исполнять песни и танцы. К ребятам приходила в гости красавица "Осень", с которой они пели, танцевали и играли.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Утренник был веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций. В завершении "Осень" угостила всех ребят вкусными, сладкими конфетами.

Мероприятие провели музыкальный руководитель Евлачева Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Лада | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

23 октября дети подготовительной группы приняли участие  в акции"Яблоко за батарейку". Накануне акции детям было рассказано,что использованная батарейка-бомба замедленного действия.На свалке от коррозии защитный слой батареек разрушается и тяжёлые металлы достаточно легко проникают в почву,а оттуда -в грунтовые воды. Дети и родители активно поддержали участие в акции и принесли из дома батарейки. Взамен батареек дети получили сочные яблоки.

Просмотров: 62 | Добавил: Лада | Дата: 24.10.2020 | Комментарии (0)

16 октября в музейно-выставочном центре прошла церемония награждения победителей районного литературно- исторического конкурса "Война в судьбе моей семьи".Победителями в номинации "Рисунок" стали воспитанники нашего сада (ныне первоклассники) Егор Б.,Дима А.,Полина К. Воспитателям воспитанников были вручены благодарности . Поздравляем победителей конкурса, а также воспитателей Федотову Алевтину Алексеевну и Рогожникову Анну Михайловну за подготовку детей к конкурсу.

Просмотров: 61 | Добавил: Лада | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)

На страничке "Логопед" в разделе "Логопедические занятия" размещена консультация для родителей по развитию речи. Учитель-логопед Черняева И.В.

Просмотров: 67 | Добавил: Лада | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

7 октября 2020г. состоялась консультация для воспитателей по проведению артикуляционной гимнастики с применением биоэнергопластики. Учителем-логопедом были продемонстрированы упражнения с рекомендациями по их выполнению. Подготовила и провела учитель-логопед Черняева И.В.

Просмотров: 58 | Добавил: Лада | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Для родителей детей логопедической группы была проведена НОД. Были продемонстрированы игровые приемы по развитию артикуляционной моторики, мелкой моторики и по формированию навыков звукового анализа слова. НОД подготовила и провела: учитель-логопед Черняева И.В.

Просмотров: 60 | Добавил: Лада | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 20 21 »