Пятница, 19.04.2024, 11:49

УРА!!! Дети второй младшей группы победили в конкурсе "Азбука безопасности" в номинации "Плакат"#ЯзнаюПДД". От всей души поздравляю детей, спасибо вам за участие. Спасибо, что вы есть!

Еще двое ниших детей из группы вместе с родителями дома сделали отличные поделки, которые воспитатель Семякина М.В. отправила на конкурс "Осенние чудеса природы". Егор С. занял 2 место, а Анна Я. получила свидетельство об участии. С чем я их и ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы большие молодцы! Спасибо родителям, что нашли время для поделки. Спасибо!!!

Просмотров: 60 | Добавил: Лада | Дата: 01.12.2020 | Комментарии (0)

Последнюю неделю уходящего месяца ребята детского сада Дюймовочка готовили поздравления для своих мам. Каждая группа подготовила стихи, песни, танцы и комплименты своим мамочкам. Кроме того, старшая и подготовительная группы приняли участие в съёмке к праздничному онлайн-концерту для мам Районного Дома культуры. Ребята исполнили танцы с сердечками, выражая всю свою любовь и тепло.

Праздник мам всегда особенно запоминается детям, которые очень чувственно выражают свои эмоции в лирические моменты. Дети понимают, что мама - это самое дорогое и сокровенное.

Всё материалы поздравлений также опубликованы в группе вк "Музыкальная страница", а вскоре мы увидим наших ребят на просторах интернета в группе вк Районный дом культуры!

С праздником, дорогие Мамы!

Музыкальный руководитель А. Д. Елачевв

Просмотров: 61 | Добавил: Лада | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

25.11.2020г состоялось методическое объединение логопедов ДОУ. Цель методобъединения: - повышение знаний, профессиональной компетенции, педагогического мастерства логопедов в осуществлении задач речевого развития у детей с ОВЗ. Мероприятие подготовила и провела учитель-логопед Черняева И.В. Методическое объединение состоялось на базе МКДОУ №3 "Дюймовочка"

Просмотров: 55 | Добавил: Лада | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

20.11.2020г в дошкольном учреждении "Дюймовочка" был проведен практикум-семинар для педагогов "Грамотей и умники". Цель мероприятия: создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом и повышение профессиональной компетентности, мастерства педагогов ДОУ по развитию речи детей. Подготовила и провела учитель-логопед Черняева И.В.

Просмотров: 65 | Добавил: Лада | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

На страничке "Логопед" в разделе "Развитие мелкой моторики" размещена картотека игр и упражнений по развитию мелкой моторики. Подготовила учитель-логопед Черняева И.В. 18.11.2020г

Просмотров: 68 | Добавил: Лада | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

С появлением первого ледяного покрова на реках, озерах, прудах нельзя использовать лед для катания и переправ. Молодой лед вначале бывает тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Во льду образуются воздушные пузырьки, которые при движении трудно заметить. Кроме того, в местах замерзания веточек, дощечек и других предметов лед бывает еще слабее. И если такие места запорошил снег, то катающийся или проходящий в этих местах человек неизбежно попадет в беду.
    Прежде чем кататься на льду и при его переходе нужно убедиться в его прочности. Следует быть осторожным там, где есть или появилось быстрое течение, где ручьи впадают в реки, происходит сброс теплых вод с промышленных предприятий, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кусто ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Лада | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

И снова конкурс -  "Азбука безопасности". Дети второй младшей группы с воспитателем Семякиной Мариной Владимировной разукрашивали ватными палочками картинки по Правилам дорожного движения, каждый раз проговариявая и запоминая эти правила. Плакат "#ЯЗнаюПДД" уже отправили на конкурс и ждем результат!!!

Просмотров: 64 | Добавил: Лада | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

В октябре дети подготовительной группы приняли участие в ежегодной  областной выставке"Соцветие Дружное Урала", а в ноябре в районной выставке"Богат талантами район" .К сожалению, выставки  прошли в онлайн формате и мы не смогли на них присутствовать. На выставку были представлены картины из бересты  и пластилина.

Благодарим воспитателя Федотову А.А. и  детей за участие в выставках.

Просмотров: 67 | Добавил: Лада | Дата: 08.11.2020 | Комментарии (0)

На страничке "Логопед" в разделе "Су-Джок терапия" размещена консультация для родителей и воспитателей по теме "Использование Су-Джок  терапии на логопедических занятиях"  Подготовила учитель-логопед Черняева И.В. 06.11.2020г

Просмотров: 61 | Добавил: Лада | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

« Золотая осень»- это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье» и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период « бабьего лета». Осенние пейзажи завораживают. Осень - самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие замечательные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов.
В нашей группе состоялась выставка осенних поделок «Дары осени». На ней были представлены творческие работы, созданные руками детей и родителями. На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальны, интересны и своеобразны. Родители нашей группы самые творческие, отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией, с необычным взглядом на обычные вещи.
Хочется выразить огромную благодарность всем участникам выставки за полученное эстет ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Лада | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »