Пятница, 19.04.2024, 02:27

20.01.2021г состоялось районное методическое объединение логопедов ДОУ на базе МКДОУ №3 "Дюймовочка" Тема мероприятия: "Гиперактивные дети в ДОУ. Игры и упражнения для детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности на логопедических занятиях" Подготовила и провела учитель-логопед Черняева И.В.

Просмотров: 62 | Добавил: Лада | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 67 | Добавил: Лада | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и дети, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Лисичку, Мишку, Снегурочку, Деда Мороза.

С самого начала праздника сказочные герои увлекли детей в волшебный мир. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями ("Вокруг нашей ёлочки", "Маленькой ёлочке холодно зимой") и танцами ("Ёлочка в лесочке", "А на ул ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Лада | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

13.01.2021г проведена консультация для педагогов ДОУ по теме "Гиперактивные дети в детском саду" Подготовила и провела учитель-логопед Черняева И.В.

Просмотров: 74 | Добавил: Лада | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 59 | Добавил: Лада | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

На страничке "Логопед" в разделе "Речевой материал" родители могут найти игры и задания, направленные на закрепление шипящих звуков (ш,ж,ч,щ ) и позаниматься с детьми в игровой форме. Материал подготовила учитель-логопед Черняева И.В.  11.01.2021

Просмотров: 58 | Добавил: Лада | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

На страничке "Логопед" в разделе "Речевой материал" родители могут найти игры и задания по закреплению у детей свистящих звуков (с,з,ц ) и во время зимних каникул поиграть с детьми. Материал подготовила учитель-логопед Черняева И.В.  04.01.2021г

Просмотров: 61 | Добавил: Лада | Дата: 04.01.2021 | Комментарии (0)

16 декабря прошло открытое музыкальное занятие - развлекательно-познавательная игра "Музыкальные знатоки". Участниками игры выступили воспитанники старшей группы (восп. Н.Ю. Смирнова). Ребята познакомились с Нотным станом, узнали, где "живут" нотки, активно проявили себя в конкурсных заданиях: Музыкальные загадки, Викторина для капитанов, Бременские музыканты, Танцевальный батл. Судейской командой выступили воспитатели детского сада. Итог музыкального состязания оказался приятным для обеих команд - победила дружба! В завершение игры ребята исполнили шумовой оркестр.

Занятие прошло на позитивной ноте. Организаторы и ведущий занятия музыкальный руководитель А. Д. Евлачева.

Просмотров: 57 | Добавил: Лада | Дата: 24.12.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 57 | Добавил: Лада | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому воспитанники подготовительной группы приняли участие в районном конкурсе "Азбука безопасности".На конкурс был отправлен плакат,изготовленный ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Лада | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »